Aelianus, C.
Variae historiae libri XIIII. Edit. postrema. Genf, J. de Tournes 1625. Kl.- 8vo. Mit Holzschn. Portr. auf Titel und Druckermarke am Schluß. 8 Bll., 460 S., 10 Bll. (le. w.). - (Angebunden:) Aelianus, C. De animalium natura libri XVII. Genf, P. Albertus 1616. Mit Holzschn.- Druckermarke auf Titel. 4 Bll, 1018 S., 47 Bll. Pgmt. d. Zt. mit hs. RTitel (etwas fleckig und berieben; vord. Gelenk angeplatzt).
- Graesse I, 24. - Mit griech. und latein. Text. - Alter hs. Besitzvermerk auf dem ersten Titelblatt. - Vorsätze mit alten hs. Eintragungen. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Einige Blätter mit kleinen Randläsuren.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Aelianus, C.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2014 |